Главная / Украина

КГГА обнародовала перечень мероприятий на День Победы

12:04 | 06.05.2016
Головна / Украина
В Киеве отпразднуют День Победы
В Киеве отпразднуют День Победы

В Киеве пройдёт ряд общественных мероприятий

Киевская городская государственная администрация (КГГА) обнародовала список запланированных на День Победы мероприятий. Об этом в пятницу, 6 мая, пишут «Украинские новости».

митинги
Столичная организация ветеранов 9 мая проведёт митинг по случаю празднования Дня памяти и примирения и 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. В акции, которая пройдёт с 9:00 до 12:00 от станции метро «Арсенальная» до Парка Вечной Славы, примут участие около трёх тысяч человек. С 10:00 там же пройдёт митинг Всеукраинского общественного фонда «Завтра».
возложение цветов
В 9:00 в Парке Вечной Славы пройдёт возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.
концерт и реквием
Также возле Национального музея истории Украины во Второй мировой войне в 11:00 начнётся концерт, в 12:00 - поминальный реквием «Память» и церемония зажжения Огня Славы.
флешмоб
Благотворительная организация «Международный фонд артиндустрии «Солнечная цивилизация» 8 мая у арки Дружбы народов проведёт флешмоб «Семь часов. Мировая история». Он будет проходить с 13:00 до 17:00.
панихида
Киевская митрополия Украинской православной церкви 8 мая проведёт у могилы Неизвестного солдата панихиду по усопшим воинам во Второй мировой войне. Мероприятие начнётся в 16:00.
чемпионат
Также у арки Дружбы народов в Киеве пройдёт чемпионат города по перетягиванию каната. Начало мероприятия запланировано на 8:00 9 мая.
Как писал БИЗНЕС, ветеран Второй мировой войны рассказал луганским школьникам, где их истинная родина. Напомним, в Украине запрещено использовать Знамя победы.