Главная / Украина

Харьковский университет отказался почтить память разведчика Мысли

09:57 | 06.10.2016
Головна / Украина
Харьковский университет отказался почтить память разведчика Мысли

На сайте университета имеется «сочувственная» заметка

Сотрудники деканата исторического факультета, а после и ректората Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина отказались разместить портрет и цветы в знак траура по погибшему разведчику Мирославу Мысле, выпускнику данного учебного заведения. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший студент Дмитрий Прокудин.

Цитата
Дмитрий Прокудин: 
«Стыдно за истфак университета Каразина! На церемонии прощания с выпускником истфака Мирославом Мыслей, добровольцем и офицером ВСУ, его однокурсник рассказал, как пришел в деканат с просьбой разместить фото и цветы в знак траура по Мирославу, но ему отказали без объяснения причин. С этим вопросом он обратился в приемную проректора Холина Юрия Валентиновича, где ему также отказали».
Мнение
По мнению Прокудина, «такое поведение деканата и проректора позорят доброе имя университета, его историю и репутацию».
Детали
Вместе с тем, следует заметить, что гибель офицера, командира подразделения разведку Мирослава не осталась не замеченной в университете им. Каразина. На официальной странице вуза в рубрике «новости» есть следующее сообщение от 3 октября 2016 года с заголовком: «Защищая Родину, погиб воспитанник Каразинского университета Мирослав Мысла: университет сочувствует.
Отметим, разведчик Мирослав Мисла был похоронен с воинскими почестями в родном селе Волохов Яр Чугуевского района Харьковской области во вторник, 4 октября 2016 года.