Главная / Украина

Киев оцепили 2,5 тысячи полицейских: что происходит (фото)

 10:08 | 19.09.2017
Головна / Украина
Киев оцепили 2,5 тысячи полицейских: что происходит (фото)

Для обеспечения правопорядка в центре столицы во время массовых акций, в которых заявлено участие около семи тысяч человек, будет задействовано около 2,5 тысячи правоохранителей. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции - начальник ГУ НП в городе Киеве Андрей Крищенко в эфире "112 Украина".

"Правоохранителей задействовано до 2,5 тысячи. Это вместе с военнослужащими Национальной гвардии", - сказал он.

А.Крищенко сообщил, что в Киеве во вторник будут проходить две масштабные акции - под Верховной Радой и под Национальным банком Украины.

"Общая численность заявлена ​​этих акций - до семи тысяч человек. Правоохранители ограничили движение по улице Грушевского и по улице Институтской. Будет проводиться поверхностная проверка, другие превентивные меры, необходимые для обеспечения порядка", - добавил он.

По его словам, сейчас правонарушений и провокаций не зафиксировано.

"Граждане собираются, съезжаются из других регионов страны, все спокойно в данный момент. Надеюсь, что акции пройдут спокойно", - добавил он.

Добавим, сотни людей собрались на столичном Майдане Независимости после того, как накануне было анонсировано предупредительную акцию протеста профсоюза работников здравоохранения.

11

113

114

Источник