Главная / Украина

Киевавтодор проводит на Русановке ремонт дорог к Евровидению

12:57 | 30.03.2017
Головна / Украина
На фото ремонтная бригада «Киевавтодора»
На фото ремонтная бригада «Киевавтодора»

Коммунальщики приводят в порядок улицы Раисы Окипной и Митрополита Андрея Шептицкого

Пресс-служба коммунального предприятия «Киевавтодор» сообщила, что на Русановке и улицах, прилегающих к Международному выставочному центру (МВЦ), ведется активный ремонт дорожного покрытия и тротуаров перед конкурсом «Евровидение-2017». Об этом говорится на странице коммунального предприятия в Facebook в четверг, 30 марта. 

ЦИТАТА
Пресс-служба «Киевавтодор»: 
«Вчера на Русановской набережной (четная сторона) дорожники проводили работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Не менее активные дорожные работы продолжаются и на улицах Раисы Окипной и Митрополита Андрея Шептицкого. На этих объектах дорожники завершают работы по переустройству бортового камня, а также проводят работы по укладке тротуаров с ФЭМ (фигурные элементы мощения - ред.)».
КОНТЕКСТ
Во время проведения в Киеве песенного конкурса «Евровидение-2017» город обустроит для гостей и зрителей четыре развлекательные зоны, а также проведет целый ряд художественных мероприятий. Кроме того, с потеплением в столице начали в усиленном режиме ремонтировать дороги, прилегающие к основной площадке конкурса – Международному выставочному центру. Также проводятся ремонтные работы на станции метро «Левобережная».
русан
русан
русан
русан

Напомним, Русановский канал в Киеве украсят фонтанами со светомузыкой. Кроме того, ко дню празднования города на Софийской площади в Киеве появится смотровая площадка в виде Киевского торта.