Главная / Украина

Киевавтодор считает убытки от репетиций военного парада

23:50 | 19.08.2016
Головна / Украина
Киевавтодор считает убытки от репетиций военного парада

В корпорации назвали причиной такой ситуации «элементарную халатность, непрофессионализм и равнодушие»

В коммунальной корпорации «Киевавтодор» возмущены тем, что массово разрушается асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника на репетициях к параду. Об этом идет речь в заявлении, опубликованном в пятницу, 19 августа, пресс-службой «Киевавтодора».

Цитата
Киевавтодор:
«Сегодня улицы столицы страдают от проезда тяжелой военной техники, усилия, вложенные в ремонты улиц и дорог для комфорта киевлян и гостей нашего города, потрачены зря. О проблематике коммуникаций, находящихся под улично-дорожной сетью остается только догадываться».
Детали
«Киевавтодор» назвал причиной такой ситуации «элементарную халатность, непрофессионализм и равнодушие», поскольку тяжелая военная техника должна перевозиться на специальных тралах, а на траках (гусеницах) должны быть надеты специальные резиновые или пропиленовые накладки («башмаки»).
Контекст
В коммунальной корпорации говорят о том, что даже предтсавить больно что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две тренировки и выезд на парад). «Остается только документировать эти факты и считать убытки», - говорится в заявлении.

Как сообщал БИЗНЕС 19 августа, боевая техника после праздничного парада ко Дню Независимости Украины пойдёт по воинским частям для укомплектования частей и подразделений. Ранее сообщалось, что на Крещатике проходят репетиции к праздничному параду.