Главная / Украина

Киевэнерго предупредило о новых «письмах счастья»

15:05 | 10.11.2017
Головна / Украина
Киевэнерго предупредило о новых «письмах счастья»

Стало известно, некоторым киевлянам придется доплатить за централизованное отопление, которым пользовались в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Киевэнерго», передаёт bzns.media

«В октябрьских счетах за отопление будет отражен перерасчет за прошлый отопительный сезон. Сумма может быть как с отметкой плюс (доплата), так и минус (переплата)», — информирует «Киевэнерго».

Как стало известно, перерасчет коснется жителей практически 330 домов столицы.

В «Киевэнерго» пояснили, что перерасчет проведут в том случае, если показания не предоставлялись или предоставлялись не корректно за предыдущие периоды, или же если владельцы квартирных счетчиков отопления, которые ранее не передавали показания, сообщив фактические показания.

Кроме того, перерасчет будет сделан, если по итогам отопительного периода 2016/2017 года были выявлены разногласия с объемами начислений за предыдущие годы.

Так, перерасчет проведут, если расчетный начало периода предоставления услуги по отоплению не совпадает с фактическим (иногда такое происходит из-за отсутствия доступа в подвал, где расположен счетчик), или если в доме обнаружили в помещениях автономное отопление.

Также скорректируют плату, если при проверке обнаружено несоответствие распределения количества гигакалорий в нежилые и жилые помещения или реальной отопительной площади — указанной в проектной документации дома.

«Чтобы получать счета за фактически потребленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению следует в течение последней недели каждого месяца передавать показания квартирных счетчиков в «Киевэнерго», — напомнили в компании.