Главная / Украина

«Киевгаз» грозится перекрыть газ всем жильцам, не установившим счетчики

05:50 | 01.12.2015
Головна / Украина
«Киевгаз» грозится перекрыть газ всем жильцам, не установившим счетчики

Жители столицы массово отказываются от установки счетчиков, чтобы не платить за газ сверх нормы

Пресс-служба Публичного акционерного общества (ПАО) «Киевгаз» сообщила о том, что, согласно решению руководства предприятия, с 1 января 2016 года без газоснабжения могут остаться жители города, имеющие газовые колонки и газовые плиты, но отказывающиеся от установки счетчиков. Об этом говорится в сообщении на сайте kyivgaz.ua в понедельник, 30 ноября, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы: «С 1 января 2016 ПАО «Киевгаз» будет вынужден прекратить поставки газа потребителям, которые отказались от установки счетчиков в квартирах и домах, где есть газовые колонки вместе с плитами».
ПРИЧИНЫ
Главной причиной такого шага на предприятии называют тот факт, что ввиду заниженных норм потребления газа население отказывается от установки счетчиков, чтобы не платить за голубое топливо, потребляемое сверх установленной КМУ норм. Даже несмотря на то, что счетчики устанавливаются бесплатно, жители города массово отказываются от них, сетуют в «Киевгазе».

Как сообщал БИЗНЕС, Кабинет министров установил социальную норму газа на человека в размере 1200 куб. м. Теперь гражданин сам может определять, сколько газа он будет использовать в рамках социальной нормы в течение всего отопительного сезона.