Главная / Украина

Киевлянам в метро готовят новые сюрпризы

12:40 | 12.09.2017
Головна / Украина
На фото видео реклама в метро,  2015 год
На фото видео реклама в метро, 2015 год

Киевский метрополитен готовит жителям столицы ряд новых сюрпризов, сообщает издание «Вести».

Так, сотрудники метро пройдут тренинги тактичности, на которых их научат общению с людьми. В первую очередь с людьми с особыми потребностями.

«Три месяца мы будем проводить тренинги по тактичному обращению с пассажирами, правильной лексикологии, а также обучать, как выходить из опасных ситуаций, изучая психологию «конфликтного пассажира», — рассказала спикер метрополитена Наталья Макогон.

Тренинги будут начаты в октябре, где основной темой станет помощь людям в инвалидном кресле, и как правильно помогать незрячим пассажирам.

Также киевское метро до конца года не избавится от жетонов. Отмечается, что еще 2-3 месяца 2018 года жетоны будут продаваться в кассах метро.

Еще киевлян и гостей столицы ждет сюрприз в виде специального арт-поезд «Энеида». Вагоны снаружи украсят нарисованными цветами, внутри повесят плакаты, посвященные поэме Ивана Котляревского. Вагон будет курсировать два месяца по синей ветке метро («Теремки» — «Героев Днепра»).

Напомним, 11 сентября в тоннеле киевского метро произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание предохранителя между станциями Тараса Шевченко и Контрактовая площадь.

Источник