Главная / Украина

Киевляне будут платить за воду по-новому

14:27 | 05.07.2016
Головна / Украина
Киевводоканал вводит новую систему оплаты услуг
Киевводоканал вводит новую систему оплаты услуг

Жители столицы в июле начнут переходить на модернизированную систему оплаты услуг

Первый заместитель генерального директора Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ) Андрей Щербина сообщил, что в июле киевляне начнут переходить на модернизированную систему оплаты услуг компании «Киевводоканал». Об этом г-н Щербина сказал журналистам во вторник, 5 июля.

цитата
Андрей Щербина: 
«По поручению Киевской горгосадминистрации ГИВЦ внедряет электронную систему обмена информацией для обработки платежей за жилищно-коммунальные услуги. Она позволяет отказаться от квитанций и ввести уведомления… В этом месяце киевляне получат два документа. Первый – это привычная квитанция, которую все получали много лет, второй – новое уведомление для ознакомления».
детали
По словам Щербины, в дальнейшем квитанции на оплату услуг «Киевводоканала» планируют полностью заменить уведомлениями.
уточнение
Щербина отметил, что благодаря новой системе банки и ГИВЦ смогут в электронном виде обмениваться информацией о начислении и оплате услуг «Киевводоканала». По его словам, это существенно сократит срок прохождения платежей, а также очереди в банках.
Как писал БИЗНЕС, в Украине снова выросли цены на горячую воду и отопление. Напомним, облэнерго переведут на новую методику расчёта тарифов.