Главная / Украина

Киевский метрополитен выразил соболезнования в связи со взрывом в Петербурге

18:36 | 03.04.2017
Головна / Украина
Киевский метрополитен выразил соболезнования в связи со взрывом в Петербурге

Руководство столичного метро сочувствует каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась трагедия

Руководство Киевского метрополитена выразило соболезнования пострадавшим и семьям погибших от взрыва в Санкт-Петербурге. Соответствующее обращение было опубликовано в понедельник, 3 апреля, на странице транспортного предприятия украинской столицы в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Киевский метрополитен:
«Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург – далеко не полный перечень городов, где произошли теракты в метрополитене. Мы сочувствуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия».
Детали
Также руководство киевского метро отметило, что «за последние годы киевский метрополитен получил более 150 анонимных звонков о минировании».
Контекст
Как информировали в Следственном комитете Российской Федерации, взрыв в петербургской подземке произошел около 14:40 мск в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел днем в понедельник, 3 апреля. Изначально сообщалось о двух взрывах, однако затем была подтверждена информация лишь об одном. По последним данным, погибли 10 человек, не менее 20 ранены. Среди пострадавших есть дети.

Как сообщал БИЗНЕС 3 апреля, в сети появилось фото террориста с камеры наблюдения метро. Также сообщалось, что взрыв в метро Санкт-Петербурга квалифицирован как теракт.