Главная / Украина

Киевский патрульный стрелял нарушителю в живот, начата проверка

 12:47 | 24.04.2016
Головна / Украина
Киевский патрульный стрелял нарушителю в живот, начата проверка

Инцидент случился на территории Гнединского сельского совета

Полицейский применил табельное оружие, пытаясь защитить коллегу от пьяного злоумышленника. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области.
Детали
Экипаж столичной патрульной полиции прибыл по вызову в садово-дачный кооператив, который находится на территории Гнединского сельского совета. Поводом стало антиобщественное поведение 32-летнего местного жителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Цитата
Пресс-служба:
«Увидев стражей порядка, дебошир сначала пытался натравить на них свою собаку. А потом схватил нож и набросился с ним на женщину-полицейского, которая в то время стояла к нему спиной. Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении. Однако хулиган не успокоился и правоохранитель выстрелил ему в живот».

Факты
В настоящее время в отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), тогда как в отношении действий полицейского проводится проверка прокуратуры. Табельное оружие у полицейского изъято и направлено на экспертизу.

Как сообщал БИЗНЕС, в начале апреля двух патрульных полицейский Львова заподозрили в превышении служебных обязанностей при задержании нарушителя за злостное неповиновение. А в Киеве полицейское авто сбило женщину на переходе.