Главная / Украина

Киевстар, lifecell и Vodafone закрывают свои страницы во Вконтакте

19:14 | 18.05.2017
Головна / Украина
Киевстар, lifecell и Vodafone закрывают свои страницы во Вконтакте

Мобильные операторы перестали обновлять информацию в социальной сети

Мобильные операторы «Киевстар», lifecell и «Vodafone-Украина» закрывают свои страницы в социальной сети «ВКонтакте», которая запрещена в Украине. Об этом в четверг, 18 мая, со ссылкой на сообщение агентства «Интерфакс-Украина» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как сообщили в пресс-службе «Vodafone-Украина», компания прекратила обслуживать официальное сообщество оператора, которое насчитывает 36 тысяч человек, и призывает её членов подписываться на официальную страницу в соцсети Facebook. Такую же позицию высказали и в пресс-службе lifecell, у которого у группе около 390 тысяч участников. «Работа официального сообщества lifecell в этой социальной сети будет приостановлена, все актуальные новости компании пользователи «ВКонтакте» смогут узнавать в официальных сообществах lifecell в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram», - сообщили в компании.
Детали
В пресс-службе «Киевстар» также отметили, что прекратили обновлять официальное сообщество оператора в «ВКонтакте», насчитывающее 125 тысяч человек, и призывают пользователей подписываться на страницу оператора в Facebook.
Контекст
В сети магазинов бытовой техники и электроники Comfy также сообщили, что далее развивать свои ресурсы в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» не намерены. «Нет, развивать эти ресурсы не будем. Всех подписчиков переводим на Facebook и другие сети. Не видим в этой ситуации паники. Помогаем нашим клиентам мягко пройти эти изменения»,- отметили в компании.

Как сообщал БИЗНЕС 18 мая, счета компании «Яндекс-Украина» заблокированы. Ранее Vodafone, Киевстар и Lifecell заявили о старте блокировки российских сайтов.