Главная / Украина

Киевводоканалу украинцы задолжали почти 1 млрд грн

16:42 | 02.06.2017
Головна / Украина
На фото «Киевводоканал»
На фото «Киевводоканал»

Общая сумма задолженности на 1 мая составила 886 миллионов 162 тысячи 56 гривень

Закрытое акционерное общество (ЗАО) «Киевводоканал» заявляет о долге перед компанией государства по субсидиям и льготам только за текущий год в 78 млн 413 тыс. грн. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщает пресс-служба предприятия на странице в Facebook. 

ЦИТАТА
Пресс-служба «Киевводоканала»: 
«К сожалению, такая ситуация негативным образом сказывается на работе предприятия. От стабильности расчетов зависит надежность работы систем водоснабжения и канализации города. Только так «Киевводоканал» может планировать и должным образом обеспечивать свою деятельность, выполнять ключевые задачи. В частности: закупать необходимые реагенты для подготовки питьевой воды, материалы для устранения аварий на сетях, своевременно реагировать на сезонные изменения источников водоснабжения, вовремя выплачивать заработную плату, готовиться к осенне-зимнему периоду и др.».
ПОДРОБНОСТЬ
В компании подчеркивают, что от долгов зависит стабильность водоснабжения и канализации Киева.
ИТОГО
При этом отмечается, что на сегодняшний день общая сумма долга перед предприятием (по состоянию на 1 мая) составляет 886 млн 162 тыс. 56 грн.
Напомним, с 12 мая тарифы на услуги водоотвода в Украине выросли на 28%. Как сообщалось, 2 июня из-за долгов отключили крупнейшую в Киеве ТЭЦ-6.