Главная / Украина

Кириленко: вопрос о расположении музея Революции достоинства остается открытым

13:59 | 01.04.2016
Головна / Украина
Вячеслав Кириленко
Вячеслав Кириленко

Рассматривается вариант размещения экспозиции музея в части помещения Украинского Дома

Вице-премьер-министр, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что вопрос о расположении музея Революции достоинства остается открытым. Такое заявление г-н Кириленко сделал в пятницу, 1 апреля, во время часа вопросов к правительству.

Цитата
Вячеслав Кириленко 
«Остается нерешенным вопрос размещения музея Революции достоинства. Год назад было поручение премьера Яценюка и затем внесен соответствующий законопроект в этот зал, чтобы разместить в части помещений так называемого Октябрьского дворца экспозицию музея Революции достоинства... Однако парламент не поддержал эту инициативу».
Подробности
По словам чиновника, рассматривается вариант размещения экспозиции музея в части помещения Украинского Дома. При этом Кириленко сомневается, что в ближайшее время музей можно будет построить на аллее Небесной Сотни. Министр добавил, что аллея мучеников и аллея праведников к 75-летию чествования трагедии в Бабьем Яру будут сведены до 29 сентября 2016 года.
Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины выпустил монеты «Небесная Сотня». Погибшему Герою Небесной Сотни пришла повестка в военкомат.