Главная / Украина

Китайские власти обновили статистику по COVID в Ухане — количество умерших выросло

10:34 | 17.04.2020
Головна / Украина
Фото - Коронавирус в Ухане
Фото - Коронавирус в Ухане

В обновлённой статистике количество летальных исходов увеличилось сразу на 1,29 тыс. человек

Власти Китайской Народной Республики обновили статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-2019 в эпицентре пандемии городе Ухань. Об этом, со ссылкой на данные информационного агентства «Синьхуа», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 17 апреля. 

Так, по состоянию на 17 апреля количество заболевших и умерших от коронавируса составило 50 тыс. 333 и 3 тыс. 869 человек соответственно. Это на 355 и 1,29 тыс. человек больше, чем в приведённой ранее статистике. 
149.jpg
В городском штабе по профилактие и контролю эпидемии, пояснили, что во время массового наплыва пациентов не успевали протестировать или принять на обследование людей. Кроме того, частные медучреждения часто опаздывали с внесением данных. 
150.jpeg
Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в США обнародован план по выходу страны из карантина. Предполагается, что отмена санитарных норм пройдёт в три этапа. Несмотря на большое колочиество заражённых COVID-2019, президент страны Дональд Трамп заявил, что США прошли пик заболеваемости. 

Также сообщалось, что в Киевской городской государственной администрации рассказали, когда ослабят контроль на пунктах въезда в столицу. По данным властей, этого можно ожидать с 20 апреля. Впрочем, послабление мер состоится только в случае. если у киевских храмов не будут фиксировать большого количества людей.