Главная / Украина

КИУ: на Закарпатье 900 тыс бюллетеней напечатаны с ошибками

18:34 | 20.10.2015
Головна / Украина
КИУ: на Закарпатье 900 тыс бюллетеней напечатаны с ошибками

В тексте напечатанных бюллетеней в названии партии «Объединение «Самопомич» отсутствует слово «объединение»

Киев. Пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ). 20 октября. В Закарпатской области из-за халатности одной из избирательных комиссий 900 тыс. бюллетеней напечатаны с ошибками. Об этом говорится в сообщении комитета в социальной сети Facebook. 
 Контекст
Комиссия допустила ошибки в написании названия одной из местных организаций партии. Так, из названия партии «Объединение «Самопомич» случайно убрали слово «объединение». В результате все напечатанные бюллетени оказались испорченными.
Размер убытков
На изготовление одного бюллетеня предусмотрена сумма в размере 1 грн. Соответственно, размер убытков составил около 900 тыс. грн. Текст бюллетеня был утвержден три недели назад.
Предыстория
Черкасскую избирательную комиссию обвиняют в систематичность и грубом нарушении избирательного законодательства и «препятствование реализации избирательный прав граждан», а Мариупольскую – в задержке с изготовлением бюллетеней для голосования. Херсонский горизбирком был распущен по причине невыполнения решений суда.
ЦИК просит ГПУ проверить избирательные комиссии в трех областях.

КВУ: на Закарпатті через недбальство комісії втрачено 1 млн. грн.На Закарпатті через недбальство обласної виборчої ком...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on 20 октября 2015 г.