Главная / Украина

Кличко: Киев хотят вытеснить из списка претендентов на проведение Евровидения

16:41 | 29.08.2016
Головна / Украина
Виталий Кличко
Виталий Кличко

Мэр Киева уверен, что столица больше всего подходит для проведения песенного конкурса

Мэр города Киева Виталий Кличко считает, что столицу хотят вытеснить из списка претендентов на проведение конкурса «Евровидение-2017». Об этом г-н Кличко в понедельник, 29 августа, написал в своём блоге на «Украинской правде».

Цитата
Виталий Кличко: 
«Мой друг Михаил Саакашвили заявил, например, что против Одессы как города-претендента на проведение Евровидения в следующем году ведется «безумная пропаганда». Я же со своей стороны скажу, что у меня такое впечатление, что сегодня делается всё, чтобы Киев не стал городом-хозяином, который будет принимать песенный конкурс».
Детали
В то же время Кличко уверен, что Киев больше всего подходит для проведения Евровидения согласно требованиям, которые выдвинул Европейский вещательный союз. Мэр призвал Оргкомитет по подготовке конкурса обнародовать критерии оценки городов-претендентов и показать, насколько украинские города им соответствуют.
Как писал БИЗНЕС, объявление города, в котором пройдёт Евровидение-2017, снова перенесли. Напомним, Кабмин выделил Госкомтелерадио 450 млн грн на проведение конкурса.