Главная / Украина

Кличко: отопительный сезон может быть сорван

16:39 | 16.08.2016
Головна / Украина
Виталий Кличко
Виталий Кличко

Для нормального прохождения отопительного периода необходимо разблокировать счета предприятий теплокоммунэнерго

Мэр Киева Виталий Кличко считает критически важным ввести в действие закон, позволяющий разблокировать счета предприятий теплокоммунэнерго. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) во вторник, 16 августа.

цитата
Витаталий Кличко: 
«Сегодня ситуация складывается патовая — отопительный сезон может быть вообще сорван. Потому что закон, который бы позволил разблокировать счета компаний, ветирован».
детали
Столичный мэр отметил, что из-за заблокированных счетов ПАО «Киевэнерго» уже остановило программу по установке счётчиков тепла, которые бы позволили киевлянам экономить до 30% средств на оплате за услугу.
контекст
В настоящий момент, по словам г-на Кличко, заблокированы счета 104 предприятий по всей стране, из-за чего города могут не успеть подготовиться к отопительному сезону 2016–2017.

Ранее БИЗНЕС писал, что «Киевнерго» может отключить столичных полицейских от услуг электро- и теплоснабжения. Также сообщалось, что задолженность столичных пользователей за электроэнергию в первом полугодии 2016 года возросла на 268,9 миллиона гривень и составила 894,6 миллиона гривень.