Главная / Украина

Кличко пообещал обустроить станцию метро «Левобережная» для людей с инвалидностью до 1 мая

15:27 | 07.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Виталий Кличко
На фото - Виталий Кличко

Столичные власти утверждают, что ремонт на станции метрополитена еще не завершился

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обустроить станцию метро «Левобережная» для людей с инвалидностью до 1 мая. Об этом г-н Кличко сообщил в пятницу, 7 апреля, во время общения с журналистами.
Цитата
Виталий Кличко: «Во-первых, мы станцию не раскрывали — мы ее не закрывали и работы закончатся только 1 мая. Можете себе представить: вы приходите в квартиру, где идет ремонт, и говорите: мы не довольны, потому что то не сделано и так не сделано. Можно принимать объект только тогда, когда объект сдан в эксплуатацию. Работы продолжаются и работы закончатся 1 мая. Мы очень рады что есть предложения, замечания, советы. Мы всегда прислушиваемся и будем делать все, но особенно для людей с ограниченными возможностями: подъемники будут сделаны для людей с ограниченными возможностями с другой стороны, где будет закрыт вход».
Подробности
По словам мэра, станции метро «Левобережная» около 50 лет. Перестроить её нельзя. Поэтому найдено альтернативное решение. Там будут построены лифты для людей с ограниченными возможностями.
КОНТЕКСТ
В сети высмеяли качество ремонта вестибюля №2 станции Киевского метрополитена «Левобережная», который является выходом к городской электричке и рынку, сделанного накануне конкурса «Евровидение 2017».

Как сообщал БИЗНЕС 27 марта, Киевский метрополитен объяснил, почему «Левобережная» получилась с дефектами. Ранее в сети высмеяли ремонт станции киевского метро «Левобережная».