Главная / Украина

Кличко пообещал построить в Киеве новые автовокзалы

10:57 | 13.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Виталий Кличко
На фото - Виталий Кличко

Новые автовокзалы будут построены на въездах /выездах, чтобы разгрузить центр столицы

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице построят новые перехватывающие автовокзалы на въездах/выездах из города. Это поможет минимизировать пробки в городе, заявил г-н Кличко в понедельник, 13 февраля, в эфире канала «Киев».
  
Цитата
Виталий Кличко:
 «Мы открыли современный европейский вокзал с должным сервисом. Он захватывающий. Такие вокзалы должны быть не в центре города, они должны быть рядом со станциями метро и в тех местах, где будет комфортно пересесть на коммунальный городской транспорт».
Подробности
Сейчас, по словам мэра, загородный транспорт затрудняет движение, создавая дополнительные пробки в столице. Он также напомнил, что в Киеве недавно был открыт новый, современный и комфортный, автовокзал на Теремках. И акцентировал внимание на том, что в центре столицы до сих пор работают старые автовокзалы, которые не прошли переаттестацию. Эти вокзалы и станции подчиняются Фонду государственного имущества, который должен принять решение об их закрытии.

Напомним, что Кличко намерен построить в Киеве два мусороперерабатывающих завода. Также мэр столицы анонсировал строительство метро на Виноградарь. По его словам, работы начнутся в конце 2017 года.