Главная / Украина

Кличко прокомментировал проведение конкурса Евровидение в Киеве

22:48 | 15.05.2017
Головна / Украина
Виталий Кличко
Виталий Кличко

Городской голова Киева поблагодарил всех причастных к организации конкурса

Городской голова Киева Виталий Кличко поблагодарил всех причастных к организации конкурса «Евровидение-2017» и сообщил, что за такое короткое время подготовиться к конкурсу было нелегко. Об этом г-н Кличко заявил в понедельник, 15 мая, в эфире телеканала «112 Украина», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Виталий Кличко:
«Мы провели конкурс, у нас было очень короткое время. Я хотел бы поблагодарить всех, и коммунальных работников, работавших днем ​​и ночью 24/7, обустраивая инфраструктуру города. Мы сделали пять фан-зон, одна из крупнейших в истории фан-зон была напротив мэрии. И когда начиналась музыка, у меня на столе все также плясало от вибрации с музыкой. Но тем не менее, я хочу поблагодарить и за всё, что касается безопасности, касается организации... Но сейчас я могу сказать: «Фух, провели! Непросто было».
Детали
Столичный мэр также отметил, что иностранцы, посетившие Киев во время проведения «Евровидения», станут своеобразными послами украинской столицы в своей стране и будут рассказывать своим друзьям и знакомым о гостеприимстве нашего города. «Все гости, которые приехали в наш город, отметили, что хорошая организация, красивый город и они поражены. Уверен в том, что каждый из них, когда вернется к себе, будет так называемым амбасадором, будет рассказывать о Киеве и приглашать приехать сюда снова получить позитивные эмоции, которые были во время проведения Евровидения», - подчеркнул Кличко.
Контекст
62-й конкурс «Евровидение» проходил в Киеве с 7 по 13 мая. Победу одержал исполнитель из Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar pelos dois. Руководитель конкурса Ян Ола Санд отметил чрезвычайно высокий уровень организации мероприятия.

Как сообщал БИЗНЕС 15 мая, Украину похвалили за безупречное проведение Евровидения-2017. Ранее на «Евровидении» ведущая от Литвы покорила украинцев лозунгом «Слава Украине!».