Главная / Украина

Кличко рассказал о дальнейшей судьбе Труханова острова

16:24 | 04.07.2017
Головна / Украина
На фото  - Виталий Кличко
На фото - Виталий Кличко

Труханов остров в Киеве останется рекреационной зоной

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о дальнейшей судьбе Труханова острова. Подробности появились во вторник, 4 июля, на сайте kievcity.gov.ua.
Цитата
Виталий Кличко: «В последнее время очень много спекуляций относительно судьбы Труханова острова. Но могу заверить: Труханов остров был, есть и будет оставаться рекреационной зоной. Никаких застроек здесь не будет».
Подробности
По словам мэра, на острове будут строиться лишь спортивные площадки и инфраструктура для активного отдыха. Новых капитальных сооружений здесь не будет. 
Кроме того, добавил он, предполагается развитие туристической инфраструктуры, чтобы те, кто хочет отдыхать на острове, могли с комфортом добраться до него. Речь идет о строительстве канатной дороги. Он подчеркнул, что после проведения инвестиционного конкурса, канатная дорога будет построена максимум за два года. По словам мэра, ко Дню Независимости Украины будет осуществлен ремонт пешеходного моста, который соединяет правый берег Киева и Труханов остров.

Ранее в Киевском метрополитене объяснили новые тарифы и призвали к онлайн платежам. Напомним, в июле в Киеве поднимут тарифы, штрафы и плату за проезд.