Главная / Украина

Кличко уволил зама, который подделал диплом

21:12 | 31.08.2017
Головна / Украина
Владимир Бондаренко
Владимир Бондаренко

Владимира Бондаренко подозревают в использования поддельного диплома бакалавра Львовского национального университета

Руководитель аппарата Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко, которого подозревают в использовании поддельных документов, уволен с занимаемой должности. Такое заявление сделал мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«22 августа руководитель аппарата КГГА подал заявление об увольнении, я его подписал. Расследование по нему продолжается, и теперь — слово за правоохранителями, — отметил Кличко. — Для меня эта ситуация очень неприятна. Но, однозначно, закона должны соблюдать все, как и все должны нести ответственность за его нарушение».

Он также отметил, что Бондаренко был назначен руководителем аппарата КГГА в порядке перевода из секретариата Киевсовета, где он работал в должности управляющего делами. А в секретариат Бондаренко был назначен переводом из аппарата Верховной Рады Украины.

Напомним, 31 августа главе аппарата КГГА Владимиру Бондаренко предъявили подозрение по факту использования поддельного диплома бакалавра Львовского национального университета им. Ивана Франко и содействия в изготовлении этого документа.

Источник