Главная / Украина

Климкин рассказал о трех уровнях контроля за въезжающими россиянами

08:14 | 01.12.2017
Головна / Украина
Климкин рассказал о трех уровнях контроля за въезжающими россиянами

На границе с РФ Украине нужен биометрический контроль за всеми въезжающими в страну россиянами. Такое мнение высказал глава украинского МИД Павел Климкин. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на «Радио Свобода».

«Нам нужны, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например, в Израиле. Далее, если этого будет недостаточно, ввести не просто визу, а биометрическую визу. Тогда уже четко будет известно — кто, где и когда, и тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам», -заявил глава внешнеполитического ведомства.

При этом министр считает, что разрыв дипломатических отношений с Россией может ослабить защиту украинских граждан, которые живут и работают в РФ. По его словам, у Украины «дипломатических отношений с Россией по смыслу нет никаких» — дипломаты общаются с РФ только по освобождению политзаключенных и во время встреч в «нормандском формате»».

«Какие дипломатические отношения? Это просто какая-то рамка для того, чтобы беспокоиться о наших гражданах», — сказал глава МИД.