Главная / Украина

Климкин считает заявление Белого дома о Крыме сильным месседжем

09:16 | 16.02.2017
Головна / Украина
На фото - Павел Климкин
На фото - Павел Климкин

Украина готова практическому взаимовыгодному сотрудничеству с новыми властями США

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин считает заявление Белого дома о Крыме сильным месседжем. Об этом г-н Климкин заявил на конференции по вопросам безопасности в библиотеке конгресса Соединенных Штатов Америки (США), пишет в четверг, 16 февраля, Укринформ со ссылкой на «Голос Америки».

Цитата
Павел Климкин: 
«Мы все вместе работали над тем, чтобы получить такой очень сильный месседж. После того, как такой месседж прозвучал в Совете безопасности (ООН) со стороны представителя США при ООН, сейчас мы слышим это очень последовательно и уже не первый раз от новой администрации. И то, что я слышу ... вчера, сегодня - это очень важно для того, чтобы построить очень практичную и очень логичную картину того, как мы будем работать дальше вместе».
Подробности
Глава украинской дипломатии также акцентировал внимание на том, что Украина благодарна США за поддержку. Страна готова к практическому взаимовыгодному сотрудничеству.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что Президент США Дональд Трамп рассчитывает на то, что Россия займется деэскалацией насилия в Украине и «вернёт Крым». Как сообщал БИЗНЕС 14 февраля, советник Дональда Трампа уволился из-за скандала с послом РФ.