Главная / Украина

Коболев: «Нафтогаз» может купить 125 тысяч тонн нефти у «Укрнафты»

06:15 | 04.12.2015
Головна / Украина
Коболев: «Нафтогаз» может купить 125 тысяч тонн нефти у «Укрнафты»

По словам главы компании, сейчас просчитывается целесообразность приобретения нефти по указанной цене

Глава правления Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о том, что руководство компании рассматривает возможность покупки 125,08 тысяч тонн нефти у Публичного акционерного общества (ПАО) «Укрнафта» по причине отсутствия спроса на дополнительных торгах по продаже сырья 30 ноября. Об этом г-н Коболев сообщил журналистам в четверг, 3 декабря.

ЦИТАТА
Андрей Коболев:
«Мы как раз обсуждаем данный вопрос. Пытаемся понять целесообразность данных действий, на сколько эта цена является привлекательной с учетом той цены, которая сейчас есть».
КОНТЕКСТ
«Нафтогаз» находится в не самой выгодной ситуации, так как вне зависимости от того, нужна ему нефть или нет, он обязан согласно закону Украины «О нефти и газе», выкупить нереализованную через аукцион нефть у ПАО «Укрнафта» по стартовой цене с оплатой в течение 30 дней.

Как сообщал БИЗНЕС, глава правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о том, что в следующем году начнутся поставки природного газа из Румынии.