Главная / Украина

Коболев: Укрнафта должна частным фирмам 18,7 млрд грн

16:13 | 05.12.2015
Головна / Украина
Коболев:  Укрнафта должна частным фирмам 18,7 млрд грн

По мнению главы Нафтогаза, большинство компаний-держателей долга Укрнафты связаны с группой Приват

Председатель правления Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о том, что одной из больших нерешенных проблем государственной компании «Укрнафта» является дебиторская задолженность, созданная частными структурами. Об этом г-н Коболев заявил в субботу, 5 декабря, в интервью изданию «Зеркало недели».

ЦИТАТА
Андрей Коболев: «Есть обоснованные подозрения считать, что данные структуры связаны с группой Приват. Сегодня сумма дебиторской задолженности «Укрнафты», по информации, которую мы получили от менеджмента компании, составляет 18,67 млрд грн».
ДЕТАЛИ
При этом глава «Нафтогаза» считает, что в данной ситуации, в первую очередь, надо обеспечить полную смену менеджмента «Укрнафты», который будет действовать в интересах обоих акционеров - государства и миноритариев.

Как сообщал БИЗНЕС, ранее Андрей Коболев заявил о том, что руководство компании рассматривает возможность покупки 125,08 тысяч тонн нефти у «Укрнафты» по причине отсутствия спроса на дополнительных торгах по продаже сырья 30 ноября.