Главная / Украина

Количество пользователей Facebook в Украине перешагнуло отметку 10 млн

20:50 | 26.06.2017
Головна / Украина
Количество пользователей Facebook в Украине перешагнуло отметку 10 млн

Это стало следствием блокировок российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Украинский Facebook, по оценкам самой сети, вырос до 10 миллионов аккаунтов. Об этом в понедельник, 26 июня, со ссылкой на сообщение издания Ain.ua передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как сообщается, это в первую очередь – следствие блокировок российских сайтов, в том числе – социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые долгое время были в топе популярных сайтов уанета.

Детали
Отмечается, что одним из первых знаковую цифру заметил Никита Коваленко, альфа диджитал бутика Yellow Fox. Ещё в мае, по его словам, этот показатель в рекламном кабинете оценивался в 7,4 млн.
Контекст
Эти данные подтверждают и в Factum Group Ukraine. По словам Ивана Дубинского, СEO исследовательской компании, которая готовит отчёты по популярным сайтам уанета для ИнАУ, в мае этого года 9 546 069 украинцев посетило стартовую страницу самой популярной в мире социальной сети, а 8 797 750 украинцев посетило страницы профиля.

Как сообщал БИЗНЕС 22 июня, «Яндекс» обнулил остатки на счетах пользователей из Украины. Ранее соцсеть «ВКонтакте» закрыла свой офис в Киеве.