Главная / Украина

Комаровский рассказал, как «врут» тесты на COVID19

10:10 | 28.12.2020
Головна / Украина
Фото - Евгений Комаровский
Фото - Евгений Комаровский
ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию COVID-2019 в 30% случаев явного заболевания показывают отрицательный результат. Об этом, со ссылкой на доктора Евгения Комаровского, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 28 декабря.  

Как рассказал врач, многие его знакомые получали результаты тестов с высоки содержанием антител в крови, и были очень этому удивлены, поскольку никаких симптомов коронавирусной инфекции у них не наблюдалось. 

«Поэтому я считаю, что самое важное, что ни вы, ни ваши врачи не должны рассматривать любые тесты, как догму, как абсолютную истину. Что касается тестов, нужно очень много скепсиса нам всем. Это очень важно. Я не понимаю, почему до сих пор эти тесты ПЦР рассматривают, как основу», - заявил Комаровский. Медик подчеркнул, что в Украине, в отличие от США, нет государственного органа, который проверяет лаборатории. 

По мнению Евгения Комаровского, вопрос коронавирусной инфекции слишком политизирован. Если раньше, по словам эксперта, самыми действенными способами заработать были торговля нефтью, оружием или наркотиками, то сейчас – это тесты. 

«Сейчас я понимаю, что самый крутой бизнес это - тесты. Это реально просто золотое дно», — отметил он. 

Между тем, немецкие учёные обнаружили природное средство, уничтожающее коронавирусную инфекцию COVID-2019. По их мнению, глицирризиновая кислота, содержащаяся в корне солодки, может подавлять патоген. Кроме того, она обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.