Главная / Украина

Коммунальный бунт охватил Киев: что происходит

10:00 | 25.09.2017
Головна / Украина
Коммунальный бунт охватил Киев: что происходит

Жители Киева готовятся устроить «коммунальный» бунт в центре города. Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат от «БПП» Сергей Лещенко.

В частности он сообщил, что уже несколько дней группа людей живет в офисе «Киевэнерго», требуя подключить им горячую воду.

«Собирая деньги с добросовестных плательщиков, Ахметов не предоставляет им базовую в 21 веке услугу. В его лондонской квартире по 250 млн долларов горячая вода есть всегда. Обманутые украинские потребители это проплатили. Сегодня утром — акция протеста»,- пишет нардеп.

Для борьбы с незаконными отключениями жилых домов от горячей воды, киевляне решили собраться на массовую акцию протеста, которая пройдет под лозунгом «против произвола «Киевэнерго».

Всех пострадавших от незаконных действий коммунального монополиста призывают выйти утром, 25 сентября, под стены главного офиса «Киевэнерго».

Напомним, «Киевводоканал» считает, что тарифы на воду для простых потребителей необходимо повысить. В частности, в компании провели обсуждения по пересмотру тарифов и пришли к выводу, что обоснованный тариф — 18,46 грн за куб, а не 15,79 грн, как сейчас.

Источник