Главная / Украина

Компания Злочевского Burisma заявила о готовности сотрудничать с ГПУ

11:46 | 08.07.2016
Головна / Украина
Николай Злочевский
Николай Злочевский

Burisma призвала Генпрокуратуру не блокировать работу газодобывающих компаний группы

Группа компаний Burisma, подконтрольная бывшему министру экологии Николаю Злочевскому, сообщила о готовности сотрудничать с правоохранителями в расследовании дела по уклонению от уплаты налогов. Информация об этом в четверг, 7 июля, размещена на сайте burisma.com.

детали
По сообщению пресс-службы, в случае выявления каких-либо нарушений и доказательства их правомерности в суде компания готова выплатить все необходимые платежи. В Burisma отметили, что предприятие также может оказать свою помощь, если следствие выявит недобросовестные действия со стороны её партнёров и подрядчиков.
уточнение
В то же время Burisma призвала Генпрокуратуру не блокировать работу газодобывающих компаний группы, так как это может повлечь за собой снижение добычи украинского газа, а также уменьшение поступлений в бюджет.
контекст
Burisma Holdings принадлежат добывающие компании «Алдеа», «Эско-Пивни» «Пари» и «Первая украинская нефтегазовая компания». За последние два года они уплатили 4,1 млрд грн налоговых обязательств.
Как писал БИЗНЕС, ГПУ подозревает в махинациях компанию, близкую к Злочевскому. Напомним, ранее экс-министра обвиняли в незаконном обогащении.