Главная / Украина

Концерта не будет! Российского комика не пустили в Украину

10:18 | 15.05.2018
Головна / Украина
отказ на границе
отказ на границе

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому комику Даниилу Поперечному, который 18 мая должен был выступить с концертом в Киеве. Как сообщается в Facebook Гражданского движения "Відсіч", причиной стала антиукраинская позиция артиста, передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что блогера уличили в поддержке российской политики в Украине, в частности оккупации Крыма.


"Следующие три года он не сможет попасть на территорию нашего государства. Ну что же, Поперечному удачи, а наш мониторинг и разоблачения рашистов будет продолжаться!" - сказано в сообщении.

В комментариях комик написал гневный ответ, в котором в нецензурной форме отреагировал на запрет въезда.

"Витаю, сумасшедшие каратели. Хотелось бы отметить, что у вас нет ни малейшего права запрещать мне въезд в страну, в которой я закончил среднюю школу, в которой живут мои друзья и одноклассники, а также моя мама. Вы, перепрошую, совсем там *бу дали со своими играми в вершителей человеческих судеб?

О какой такой "антиукраинской" позиции вообще может идти речь? Вы хоть знаете, кто я и чем занимаюсь в России?) Конечно же нет - вы просто долбо*бы, которые заваливают Службу безопасности Украины липовыми доносами", - написал он.


Также в комментариях представители "Відсічі" привели видео якобы доказательство антиукраинских высказываний и поддержке аннексии Крыма.

Напомним, что украинские пограничники не разрешили въезд российской артистке Светлане Сургановой.