Главная / Украина

Корабли ЧФ РФ уже вышли в море

11:28 | 01.12.2016
Головна / Украина
корабли рф
корабли рф

Российские судна заняли точки на время проведения Украиной стрельб

Корабли Черноморского флота РФ вышли в море и уже заняли точки в районе западного побережья оккупированного Крыма. Причина — проведение Украиной учебных ракетных стрельб. Об этом сообщает в четверг, 1 декабря «РИА Новости» со ссылкой на свой источник.

 
Подробности
Как сообщил источник информации агентства, в данное время боевые корабли Черноморского флота «заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы».
Контекст
Как известно, на юге Украины началось проведение ракетных стрельб. По некоторой информации, ранее опубликованной, Вооруженные силы РФ могут уничтожить украинские ракеты возле Крыма в случае угрозы. Такое сообщение появилось в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

Напомним, в Минобороны РФ были обеспокоены проведением учений рядом с Крымом. Российская сторона заявила протест в связи с запланированным проведением Украиной испытаний боевых ракет. Как сообщал БИЗНЕС 25 ноября, Россию пугают испытания украинских ракет в небе над Крымом.