Главная / Украина

Корабли ВМС Украины и Турции провели в Черном море совместные учения PASSEX

06:14 | 07.04.2016
Головна / Украина
ВМС Украины и Турции
ВМС Украины и Турции

Учения помогают крепить стабильность и безопасность в Черноморском регионе

Пресс-служба Министерства обороны (Минобороны) Украины сообщила о том, что фрегат Военно-морских сил (ВМС) «Гетман Сагайдачный», а также фрегат и корвет Военно-морских сил (ВМС) Республики Турция TCG «Salihreis» и TCG «Bartin» приняли участие в совместных учениях в Черном море под названием PASSEX. Об этом говорится в среду, 6 апреля, в сообщении на сайте ведомства www.mil.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Цель мероприятия заключалась в отработке взаимодействия в составе многонационального тактического соединения в соответствии со стандартами НАТО, а также в повышении уровня совместимости».
ФАКТЫ
Во время учений корабли передавали грузы траверзным способом на ходу, занимались тактическим маневрированием в строях и ордерах, проверили системы ночного сигналопроизводства.
КОНТЕКСТ
Каждое такое учение, считают в Минобороны, помогает углубить сотрудничество флотов двух стран, способствует укреплению стабильности и безопасности в Черноморском регионе.

Ранее сообщалось, что Украина будет развивать сотрудничество с Турцией в военной сфере. С этой целью советы нацбезопасности двух стран подписали протокол о сотрудничестве.