Главная / Украина

Корбана госпитализировали прямо из зала суда

16:32 | 18.12.2015
Головна / Украина
Корбана госпитализировали прямо из зала суда

Рассмотрение дела Корбана перенесли на 23 декабря, в вязи с госпитализацией лидера УКРОПа

Пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук сообщила, что Геннадия Корбана госпитализировали из зала суда Жовтневого районного суда Днепропетровска, откуда он в режиме видеоконференции принимал участие в заседании Печерского суда Киева. Об этом г-жа Кравчук рассказала на своейстранице в Facebook в пятницу, 18 декабря.

Цитата
Евгения Кравчук: «Врач скорой помощи Бутерин Александр заявил, что с такими изменениями, которые есть на кардиограмме, пациентов госпитализируют».
Детали
В Печерском суде рассматривается ходатайство защиты об изменении меры пресечения Геннадию Корбану. После госпитализации лидера партии УКРОП судья Виталий Писанец принял решение перенести рассмотрение дела на 23 декабря.
Контекст
Генеральная прокуратура Украины предъявила Геннадию Корбану обвинения по четырём статьям Уголовного кодекса. В частности лидер партии УКРОП обвиняется в присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством, похищении людей, а также в создании организованной преступной организации.
Ранее БИЗНЕС писал, что Геннадий Корбан заявил о получении письма и ходатайства о взятии его на поруки от народного депутата Украины Надежды Савченко, находящейся в российском плену.

Геннадія Корбана госпіталізували з приміщення Жовтневого районного суду Дніпропетровська, звідки він включався у режимі ...

Posted by Yevheniya Kravchuk on 18 декабря 2015 г.