Главная / Украина

Корбану суд изменил меру пресечения и отпустил в Израиль

18:27 | 21.08.2016
Головна / Украина
Геннадий Корбан
Геннадий Корбан

Экс-лидеру «Укропа» было предоставлено разрешение на выезд в Израиль для проведения лечения

Бывший лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан находится на лечении в Израиле, куда выехал на основании разрешения Днепровского районного суда города Киева от 7 июня 2016 года. Об этом стало известно из постановления Печерского районного суда города Киева по поводу меры пресечения для Геннадия Корбана от 11 августа.

Факты
В постановлении суда говорится о том, что Геннадию Корбану 7 июня следственным судьей Днепровского районного суда города Киева изменена мера пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство, «с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч. 4 ст. 194 УПК Украины», действие которых было продлено до 10 августа включительно, говорится в постановлении.
Детали
При этом 7 июня следственным судьей Днепровского районного суда города Киева Геннадию Корбану было предоставлено разрешение на выезд в Израиль с целью проведения лечения в Тель-Авивском Медицинском Центре (Ихилов). Срок досудебного расследования в уголовном производстве по делу Корбана продлен до 31 октября 2016 года.
Контекст
В постановлении также сказано, что с учётом того, что на момент рассмотрения ходатайства срок, на который на подозреваемого были возложены обязанности, закончился, решение о применении меры пресечения прекратило свое действие и обязанности отменены, поэтому отсутствуют правовые основания их продолжения.
Справка
Геннадий Корбан подозревается в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении человека. По этим эпизодам предусматривается наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, Геннадий Корбан получил условный срок за похищение человека. Ранее суд выпустил Корбана под домашний арест.