Главная / Украина

Королева Великобритании Елизавета II в пятый раз за 68 лет обратилась к нации

23:16 | 05.04.2020
Головна / Украина
фото - обращение Елизавета II
фото - обращение Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II в воскресенье вечером выступила с обращением к нации в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Елизавета II обратилась со словами благодарности к медикам и всем, кто помогает пострадавшим от эпидемии. Королева призвала британцев сохранять бодрость духа и солидарность, и выразила надежду на то, что нация с «гордостью» перенесет испытания.

По словам королевы Елизавета II, Англия сейчас переживает непростые времена, которые «некоторым принесли горе, многим - финансовые трудности, а всем нам - огромные изменения в нашей повседневной жизни».

Она призвала британцев сохранять бодрость духа и солидарность, и выразила надежду на то, что нация с «гордостью» перенесет испытания, «и те, кто придет нам на смену, скажут, что нынешнее поколение британцев было столь же сильным, как и прежние».

Королева также обратилась со словами благодарности к медикам и всем, кто помогает пострадавшим от эпидемии.

Стоит отметить, что за почти 68 лет, королева находится на престоле, все лишь в пятый раз обратилась к нации с подобной речью. В последний раз это было в 2012 году по случаю 60-го юбилея ее пребывания на престоле.

Также Елизавета II обращалась к нации в 2002 году, когда умерла мать королевы, после смерти принцессы Дианы в 1997 году и во время войны в Персидском заливе в 1991 году.