Главная / Украина

Коронавирус в Украине: медики проверяют пятерых граждан

12:08 | 11.02.2020
Головна / Украина
Фото — Зоряна Скалецкая
Фото — Зоряна Скалецкая

Под наблюдением находятся граждане, вернувшиеся из Китая

На наличие инфекции коронавируса в Украине проверяют пятерых граждан. Об этом, со ссылкой на заявление министра здравоохранения Зоряны Скалецкой на брифинге, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 11 февраля.

Как рассказала министр, на сегодняшний день в Украине на наличие коронавируса проверяют пять лиц. Трое из них — вернулись из Китая, ещё двое — контактировавшие лица. Специалисты проводят исследования после того, как люди обратились с жалобами на симптомы инфекции. По словам Скалецкой, медики проводят мониторинг всех граждан, вернувшихся из КНР.

102.jpg

«У нас с ними постоянный телефонный контакт, периодически созваниваемся. Они знают, какие есть симптомы и куда надо обращаться», — рассказала министр.

Тем временем, в Китае жертвами коронавируса 2019-nCoV стали уже 1 тыс. 16 человек, заражённых — 42 тысячи. Число полностью излечившихся составляет почти 4 тысячи человек.

Под наблюдением медиков Поднебесной находятся ещё 187,7 тыс. человек, имевших тесный контакт с заразившимися.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что коронавирус 2019-nCoV зафиксирован у второго гражданина Украины, находящегося на круизном лайнере. Оба украинца помещены в медучреждение в столичном округе в Японии. Между тем, известный актёр Джеки Чан готов заплатить 200 тыс долл за изобретение вакциныот коронавируса.