Главная / Украина

Коронавирус в Украине: Супрун рассказала о тестах на COVID-2019

09:59 | 23.03.2020
Головна / Украина
Фото — Ульяна Супрун
Фото — Ульяна Супрун

Экс-чиновница рассказала, что тестов на смертельную инфекцию в Украине нет

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о нехватке тестов на коронавирусную инфекцию COVID-2019 в стране. Об этом, со ссылкой на публикацию экс-чиновницы в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 23 марта. 

В частности, чиновница указала на то, что в последние два месяца информация о тестах на коронавирус была совсем разная — от «закупок их Минздравом» до «наличия в регионах и у семейных докторов». 

«Даже если тесты есть, то тогда непонятно: где они, в каком количестве и почему в таких условиях до сих пор нет нормальной возможности их делать. Например, если тесты доступны, можно было бы создать простую платформу, где каждый может увидеть, сколько тестов в регионе, и где они есть. Это дело, которое занимает несколько часов, но уже даже такой ресурс дал бы людям лучшее понимание ситуации», — отметили Ульяна Супрун. 

По её словам, она постоянно получает информацию от пользователей соцсети, что в их регионах такие тесты отсутствуют, а врачи не тестируют пациентов на наличие вируса SARS-CoV-2.