Главная / Украина

Костюмы для трёх ведущих Евровидения-2017 обойдутся в 894 тыс грн

23:48 | 04.05.2017
Головна / Украина
Костюмы для трёх ведущих Евровидения-2017 обойдутся в 894 тыс грн

Все договора были заключены по переговорной процедуре а не по результатам торгов

Костюмы для ведущих песенного конкурса «Евровидение-2017» Владимира Остапчука, Александра Скичко и Тимура Мирошниченко обошлись в 894 тысячи гривень. Об этом в четверг, 4 мая, со ссылкой на данные сайта государственных закупок Prozorro www.prozorro.gov.ua передаёт БИЗНЕС.

Факты
Так два костюма украинского бренда Lake Studio обошлись организаторам в 140 тысяч гривень (пиджаки оценены в 47 тысяч, а брюки в 23 тысячи), три костюма от Elena Burenina – 150 тысяч гривень, а работу ателье Indposhiv оценили в 604 879 гривень.
Детали
Стоит отметить, что все договора были заключены по переговорной процедуре а не по результатам торгов.
Контекст
Так договор на сумму 604 тысячи гривень был заключен по результатам закрытого конкурса. Как говорится в протоколе заседания тендерного комитета в связи со срочностью, было решено предложить ФЛП Возианова К.Ф. (ТМ Indposhiv) заключить данный договор. При этом в протоколе не указывается количество единиц одежды.

Как сообщал БИЗНЕС 4 мая, Украине снова грозят санкциями за «Евровидение». Ранее сообщалось, что военнослужащие Национальной гвардии будут охранять Евровидение в новой форме.