Главная / Украина

Крушение MH17: найдены новые доказательства вины российского генерала

09:37 | 03.03.2017
Головна / Украина
На фото - боинг рейса МН-17
На фото - боинг рейса МН-17

Bellingcat обнародовала дополнительные сведения о Сергее Дубинском

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat нашла новые доказательства вины российского генерала в крушении малазийского Boeing рейса MH17. Об этом говорится в докладе группы, обнародованном в четверг, 2 марта.
Доказательства
В качестве одного из главных доказательств того, что речь идет о командире разведки так называемой ДНР Сергее Дубинском с позывным «Хмурый», Bellingcat приводит колонку российского актера Ивана Охлобыстина, опубликованную для сайта RT 16 февраля. Именно этого человека называют ключевым организатором перевозки ЗРК "Бук" на Донбассе в день крушения Boeing. В ней говорится: «Сергей Дубинский с позывным Хмурый - уважаемый русский военный, честно посвятивший всю свою жизнь служению Отечеству... Он уже вышел в отставку, но ему очередной раз не повезло: на родной Украине произошел госпереворот - и, как солдат, он не смог не встать на защиту конституции и присоединился к ополчению Славянска, под флагом Стрелкова».
Подробности
Кроме того, после публикации первой части доклада, пользователи сети обнаружили посты Дубинского на форумах Glav.su. Он постил их под ником «Нехороший». В одной из записей он подтвердил дату рождения, совпадающую с датой рождения Дубинского. Кроме того, подтверждена и подлинность голоса военного на записи, опубликованной СБУ.
Напомним, министр транспорта Малазии Лиоу Тионг Лай сообщил, что имена ответственных за крушение рейса MH-17 станут известны к 2018 году. Как сообщал БИЗНЕС, правительства 5 стран намерены наказать виновных в катастрофе МН-17.