Главная / Украина

Кубив, Князев и другие: НАПК взялось за топ-чиновников Украины

11:20 | 27.11.2017
Головна / Украина
Кубив, Князев и другие: НАПК взялось за топ-чиновников Украины

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции по состоянию на 27 ноября внесло 15 предписаний о нарушении требований законодательства относительно этики поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  сообщение пресс-службы НАПК.

Как пояснили в агентстве это было сделано по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок органов государственной власти и местного самоуправления по организации работы по предупреждению и выявлению коррупции.

В частности, предписания внесены первому вице-премьер-министру Украины – министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву и руководителям четырех министерств: главе минюста Павлу Петренко, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, министру молодежи и спорта Игорю Жданову, а также министру культуры Евгению Нищуку.

Также в поле зрение НАПК попали и.о. главы ГФС Мирослав Продан, глава Нацполиции Сергей Князев и глава "Укравтодора" Славомир Новак.

prypysy10.jpg