Главная / Украина

Кучма спрогнозировал обмен пленными в Донбассе с 5 июля

16:12 | 22.06.2017
Головна / Украина
На фото Леонид Кучма
На фото Леонид Кучма

В плену у боевиков удерживается на 16 человек больше пленников с украинской стороны

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма заявил, что процесс обмена пленными должен начаться до 5 июля 2017 года. Об этом в четверг , 22 июня, сообщает телеканал «112 Украина».
 
ЦИТАТА
Леонид Кучма: 
«Есть еще разногласия по списку, но процесс верификации завершен, все с этим согласились. Но есть расхождения в списках, там 5-6 человек. Всегда даже маленькие различия являются проблемой. У нас, с украинской стороны, никаких проблем, у них, на 15-16 человек больше в их списке, что мы задерживаем их здесь. Договорились, что на следующей встрече, которая будет 5 июля, до 5 июля мы все эти проблемы должны решить и начать процесс обмена».
ПОДРОБНОСТИ
Кучма отметил, что до следующего заседания контактной группы, которое запланировано на 5 июля, планируется завершить согласование списка заложников и начать процесс их обмена.
КОНТЕКСТ
21 июня трехсторонняя контактная группа в Донбассе согласовала режим тишины, который продлится до 31 августа 2017 года.
Ранее сообщалось, что Киев готов обменять более 200 человек в рамках обмена заложниками. Как сообщалось, в плену у боевиков остается 121 гражданин Украины.