Главная / Украина

Кум Путина Медведчук вел переговоры со штабом Трампа - Reuters

13:11 | 18.05.2017
Головна / Украина
На фото Виктор Медведчук
На фото Виктор Медведчук

ФБР и члены Конгресса, расследующие связи России с штабом Трампа, выявили 18 ранее неизвестных разговоров

Кум президента России Владимира Путина, лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук общался со штабом американского лидера Дональда Трампа во время предвыборной кампании. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

ПОДРОБНОСТИ
Собеседники агентства не уточнили, с кем именно разговаривал Медведчук. Беседа шла об отношениях России и США, пояснили они. Сам лидер «Украинского выбора» отверг информацию источников. «Я не знаком с кем-либо из близкого окружения Трампа, поэтому и подобных бесед быть не могло», – ответил Медведчук.
СВЕДЕНИЯ
По данным Reuters, ФБР и члены Конгресса, расследующие связи России с штабом Трампа, выявили 18 ранее неизвестных разговоров. Шесть бесед вел посол России в США Сергей Кисляк, часть – Медведчук. Имена остальных участников переговоров засекречены, но могут быть раскрыты позднее, уточняет агентство.
СОДЕРЖАНИЕ
По словам источников, в самих переговорах не было никаких нарушений, но раскрытие этой информации «может усилить давление на Трампа и его помощников». Помимо развития отношений России и США стороны обсуждали борьбу с «Исламским государством» и Китай.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп прокомментировал передачу министру иностранных дел России Сергею Лаврову засекреченных данных. В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что готов предоставить американскому Сенату запись беседы Трампа и Лаврова.