Главная / Украина

Квиташвили: я буду ждать, пока найдут другого кандидата

11:17 | 14.04.2016
Головна / Украина
Александр Квиташвили
Александр Квиташвили

Министр здравоохранения рассказал о прекращении коррупционных схем в ведомстве

Глава Министерства здравоохранения Украины (Минздрав) Александр Квиташвили выразил готовность возглавлять ведомство, пока ему не будет найдена замена. Об этом г-н Квиташвили рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу «112» в четверг, 14 апреля.

цитата
Александр Квиташвили: «Для меня очень трудно понять, почему не нашлось кандидата. Я готов, если они хотят, чтобы я остался, я с удовольствием буду ждать, пока найдут другого кандидата».
детали
Г-н Квиташвили отметил, что его команде удалось исключить коррупционные схемы в Минздраве, и поэтому зарабатывать чиновники ведомства смогут теперь только на официальной зарплате.
контекст
Г-н Квиташвили написал заявление об отставке ещё в июле 2015 года, но ВРУ не смогла отправить главу ведомства в отставку. При формировании нового правительства Владимира Гройсмана должность руководителя Минздрава остаётся пока вакантной.
Ранее БИЗНЕС писал, что в «БПП» ещё не согласовали кандидатуру главы Минздрава. Также сообщалось, что в ВРУ зарегистрировано постановление о новом составе Кабмина.