Главная / Украина

Лещенко сообщил о подготовке к захвату власти «группировкой Авакова»

19:09 | 31.07.2017
Головна / Украина
Арсен Аваков
Арсен Аваков

По словам нардепа, группировка функционирует в Украине на официальном уровне, готова к прямым действиям

Народный депутат от парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Сергей Лещенко заявил о том, что глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков возглавляет группу людей в Кабинете министров Украины (КМУ), которая заинтересована в захвате власти в Украине. Об этом г-н Лещенко сообщил в понедельник, 31 июля, в эфире телеканала ZIK, передаёт БИЗНЕС

Цитата
Сергей Лещенко:
«Внутри правительства существует отдельная группировка Авакова, которая готовится к любым сценариям, в том числе к прямому захвату власти, в том числе к тому, чтобы быть на должности фактически второго премьер-министра. Потому что не секрет, что без визы Авакова – гласной или негласной – никакие решения правительство не принимает».
Детали
По словам Лещенко, в «группировку Авакова» входят нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко и советник Авакова Зорян Шкиряк (их Лещенко отнес к так называемому «пиар-департаменту»), советник Авакова Илья Кива и народный депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей («силовое подразделение»), народный депутат от «Народного фронта» Игорь Котвицкий и бизнесмен Александр Павлюченко («бизнес-подразделение»).
Контекст
«Эта группировка функционирует в Украине на официальном уровне, готова к прямым действиям, к присутствию во власти», – заявил нардеп. При этом Лещенко сообщил, что именно к Авакову в МВД ездит бизнесмен Игорь Коломойский, туда же вызывают главу НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева и экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка. «Решают, крышуют ли они или нападают, и так далее», – сказал Лещенко.

Как сообщал БИЗНЕС 28 июля, в сети появился интересный документ по Трояну и его «другу-вымогателю». Ранее сообщалось, что задержанными на взятке оказались помощник замминистра Трояна и представитель Азова.