Главная / Украина

Лидер «Самопомочи»: Павленко больше не представляет партию

00:05 | 05.02.2016
Головна / Украина
Руководитель парламентской фракции «Самопомочи» Олег Березюк
Руководитель парламентской фракции «Самопомочи» Олег Березюк

Однопартийцы аграрного министра возмущены его решением отозвать свое заявление с должности руководителя Минагропрода

Лидер политической партии «Самопомич» Олег Березюк заявил, что руководитель аграрного ведомства Алексей Павленко не может больше считаться представителем данной политической силы. Такое официальное заявление от имени г-на Березюка приводится в четверг, 4 февраля, на странице партии в социальной сети Facebook.

ЦИТАТА
Олег Березюк:
«Алексей Павленко больше не представляет Объединение Самопомич. То, что происходит в Кабмине, разрушает парламентскую демократию в Украине. Позиция Самопомичи остается неизменной - освободить клептократическое правительство во главе с премьер-министром Арсением Яценюком и сформировать новый состав Кабмина».
КОНТЕКСТ
Поводом для жестких высказываний политика стало принятое Алексеем Павленко решение отозвать свое заявление с должности Министра аграрной политики и продовольствия (Минагропрод).
ДЕТАЛИ
После такого демарша все однопартийцы Павленко возмутились и требуют его немедленной отставки, написал Березюк.

Напомним, ранее о твердой решимости депутатов из «Самопомочи» добиться отставки Кабмина заявил нардеп Сидорович. В то же время представители других политических сил уверяют, что в Раде не найдется 226 голосов для утверждения нового премьера.

Офіційно. Олег Березюк, голова фракції Об’єднання "Самопоміч":"Корупція заразлива. Олексій Павленко більше не представ...

Опубликовано Об'єднання "Самопоміч" 4 февраля 2016 г.