Главная / Украина

Липецкая фабрика Roshen в скором времени будет продана - Пасенюк

11:33 | 04.04.2016
Головна / Украина
Roshen
Roshen

Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст

Липецкая фабрика кондитерской корпорации Roshen может быть продана в ближайшее время. Обь этом говорится в комментарии для «Центра по исследованию коррупции и организованной преступности» Макара Пасенюка – управляющего директора инвестгруппы ICU, выступающей одним из финансовых советников по продаже корпорации, передает «Интерфакс» в понедельник, 4 апреля.

Цитата
Макар Пасенюк 
«Это не означает, что продажа Roshen остановилась … На данный момент есть прогресс в переговорах по продаже активов Roshen в России и возможно сделка будет завершена в ближайшие несколько месяцев, к сожалению, есть много непредвиденных событий в будущем»
Детали
Нестабильная экономическая ситуация в стране усложнила возможность продажи Roshen . Финансовые советники предлагали разные варианты для ускорения процесса. Среди них - возможность продажи российских и украинских активов по отдельности. В итоге Президент Петр Порошенко, являющийся владельцем корпорации, решение передать свою долю в независимый «слепой» траст инвестиционной компании Rothschild. Так он дистанциировал себя от бизнеса.
Нюансы
При этом, Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст.
Напомним, что Суд продлил арест имущества липецкой фабрики Roshen до 13 июня. Порошенко создал три офшорных компании для реструктуризации активов Roshen.