Главная / Украина

Луганского коммунальщика будут судить за вымогательство 200 тыс. взятки

13:45 | 18.09.2017
Головна / Украина
Луганского коммунальщика будут судить за вымогательство 200 тыс. взятки
Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт по факту вымогательства 200 тысяч взятки директором коммунального учреждения Департамента здравоохранения Луганской областной военно-гражданской администрации. Об этом сообщает УНН.

В начале августа при получении части взятки в размере 60 тыс. грн коммунальщика задержали правоохранители. Расследованием установлено, что с июля по август 2017 указанный директор требовал от предприятия более 200 тыс. грн за увеличение цен в договорах поставки до уровня среднестатистических по региону на продукты питания, которые в течение 2017 поставлялись в коммунальное заведение. 

В ходе проведенных обысков изъяты денежные средства, в том числе полученные им как неправомерная выгода, и другие вещественные доказательства, которые полностью подтверждают его противоправных деятельность.

Прокуратурой Луганской области направлено в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Как сообщал УНН, завкафедрой харьковского вуза поймали на взятке в 380 тысяч грн.