Главная / Украина

Луценко: дело в отношении Лукаш будет возобновлено

20:00 | 30.05.2016
Головна / Украина
Юрий Луценко
Юрий Луценко

Генпрокурор заявил, что приостановка этого расследования является временной мерой

Глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко заявил о том, что ГПУ намерена возобновить расследование дела в отношении бывшего министра юстиции Елены Лукаш. Об этом г-н Луценко сообщил в понедельник, 30 мая, во время брифинга, комментируя её запись на Facebook об остановке расследования ее дела.

Цитата
Юрий Луценко:
«Касательно госпожи Лукаш, я бы на её месте так быстро не радовался. Мы должны получить окончательные документы одного из государственных учреждений, и после этого дело будет возобновлено и принято законное решение».
Детали
Генпрокурор отказался уточнить, о каких документах идет речь, заявив, что «следствие в прямом эфире не проводят». В то же время он добавил, что приостановка этого расследования является временной мерой.
Контекст
Елена Лукаш посчитала приостановление этого расследования «процессуальным трюком», направленным на то, чтобы оттянуть срок окончания следствия. Генпрокуратура подозревает Елену Лукаш в завладении средствами государственного бюджета в размере 2,5 миллионов гривень и совершении служебного подлога.

Как сообщал БИЗНЕС 30 мая, ГПУ приостановила расследование по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш. Ранее Лукаш через Люксембургский суд ЕС потребовала отмены санкций.